2019苏迪曼杯赛程:国羽首日战大马 22日对阵印度

2019苏迪曼杯赛程:国羽首日战大马 22日对阵印度
2019年05月14日 12:16 在线赌博网址
2019苏迪曼杯赛程:国羽首日战大马 22日对阵印度 2019苏迪曼杯赛程:国羽首日战大马 22日对阵印度

本文地址:http://www.kingofvpn.com/others/badmin/2019-05-14/doc-ihvhiews1740825.shtml
文章摘要:2019苏迪曼杯赛程:国羽首日战大马 22日对阵印度,,。

  北京时间5月19日-26日,在线赌博网址:2019年苏迪曼杯世界羽毛球混合团体锦标赛将在广西南宁举行,上届亚军中国羽毛球队志在重夺苏杯。赛前分组,中国队与马来西亚、印度同分D组。根据赛程,中国队将在北京时间19日下午18点迎来小组赛首个对手马来西亚,随后在22日上午11点对阵印度。

 日期  比赛时间 场次 对阵   场地 组别 
 5.19  11:00AM  小组赛 印尼4-1英格兰  1号场  第一级别B组
 5.19  11:00AM  小组赛 加拿大3-2新加坡 2号场  第二级别B组 
 5.19  11:00AM  小组赛 荷兰3-2越南 3号场  第二级别A组 
 5.19  11:00AM  小组赛 法国4-1美国 4号场  第二级别A组 
 5.19  11:00AM  小组赛 爱尔兰5-0尼泊尔 5号场  第三级别A组 
 5.19  6:00 PM  小组赛 中国5-0马来西亚  1号场  第一级别D组
 5.19  6:00 PM  小组赛 中国台北3-2中国香港 2号场   第一级别C组
 5.19  600 PM  小组赛 德国3-2以色列 3号场   第二级别B组
 5.19  600 PM  小组赛 中国澳门5-0格陵兰 4号场   第四级别
 5.19  600 PM  小组赛 澳大利亚4-1新西兰 5号场   第三级别A组
 5.20  11:00AM  小组赛 日本3-2俄罗斯  1号场  第一级别A组
 5.20  11:00AM  小组赛 法国4-1越南 2号场   第二级别A组
 5.20  11:00AM  小组赛 瑞士4-1立陶宛 3号场   第三级别B组
 5.20  11:00AM  小组赛 荷兰5-0美国 4号场   第二级别A组
 5.20  11:00AM  小组赛 斯里兰卡4-1斯洛伐克 5号场   第三级别B组
 5.20  6:00 PM  小组赛 丹麦2-3英格兰 1号场   第一级别B组
 5.20  6:00 PM  小组赛 韩国4-1中国香港 2号场   第一级别C组
 5.20  600 PM  小组赛 德国3-2新加坡 3号场   第二级别B组
 5.20  600 PM  小组赛 加拿大5-0以色列 4号场   第二级别B组
 5.21  11:00AM  小组赛 印度2-3马来西亚  1号场  第一级别D组
 5.21  11:00AM  小组赛 美国2-3越南 2号场  第二级别A组 
 5.21  11:00AM  小组赛 澳大利亚3-2尼泊尔 3号场   第三级别A组
 5.21  11:00AM  小组赛 哈萨克斯坦4-1格陵兰 4号场   第四级别
 5.21  11:00AM  小组赛 爱尔兰3-2新西兰 5号场   第三级别A组
 5.21  6:00 PM  小组赛 泰国3-2俄罗斯 1号场   第一级别A组
 5.21  600 PM  小组赛 荷兰2-3法国  2号场 第二级别A组 
 5.21  600 PM  小组赛 斯里兰卡5-0立陶宛 3号场   第三级别B组
 5.21  600 PM  小组赛 瑞士5-0斯洛伐克  5号场  第三级别B组
 5.22  11:00AM  小组赛 中国5-0印度  1号场  第一级别D组
 5.22  11:00AM  小组赛 中国台北2-3韩国 2号场   第一级别C组
 5.22  11:00AM  小组赛 德国2-3加拿大 3号场   第二级别B组
 5.22  11:00AM  小组赛 新加坡4-1以色列 4号场   第二级别B组
 5.22  11:00AM  小组赛 爱尔兰3-2澳大利亚 5号场   第三级别A组
 5.22  6:00 PM  小组赛 印尼2-3丹麦 1号场   第一级别B组
 5.22  6:00 PM  小组赛 日本4-1泰国 2号场   第一级别A组
 5.22  600 PM  小组赛 瑞士2-3斯里兰卡 3号场   第三级别B组
 5.22  600 PM  小组赛 斯洛伐克4-1立陶宛 4号场   第三级别B组
 5.22  600 PM  小组赛 新西兰4-1尼泊尔 5号场   第三级别A组
 5.23  11:00AM  小组赛 中国澳门3-2哈萨克斯坦 5号场  第四级别
 5.23  11:00AM  名次赛 荷兰3-2德国 1号场  第二级别
 5.23  11:00AM  名次赛 越南0-3新加坡 2号场   第二级别
 5.23  11:00AM  名次赛 美国3-1以色列 3号场   第二级别
 5.23  6:00 PM  1/4决赛 中国3-1丹麦 1号场  第一级别
 5.23  6:00 PM  1/4决赛 韩国1-3泰国 2号场   第一级别
 5.24  11:00AM  1/4决赛 日本3-0马来西亚 1号场   第一级别
 5.24  11:00AM  1/4决赛 印尼3-2中国台北 2号场   第一级别
 5.24  600 PM  名次赛 法国1-3加拿大  1号场   第二级别
 5.24  600 PM  名次赛 爱尔兰2-3斯里兰卡 2号场   第三级别
 5.24  600 PM  名次赛 新西兰2-3斯洛伐克 3号场   第三级别
 5.24  600 PM  名次赛 澳大利亚2-3瑞士 4号场   第三级别
 5.24  600 PM  名次赛 尼泊尔1-3立陶宛 5号场   第三级别
 5.25 11:00AM  半决赛 中国3-0泰国 1号场   第一级别
 5.25 6:00 PM   半决赛 日本3-1印尼 1号场   第一级别
 5.26 1:00 PM  决赛  中国vs日本 1号场   第一级别

  注:1/4决赛将进行再次抽签。

  (Eden)

推荐阅读

阅读排行榜

体育视频

精彩图集

秒拍精选

新浪扶翼

在线赌博网址